Блог

Яндекс.Дзен

Яндекс.Дзен Сибирского металлоцентра

На нашем канале мы периодически публикуем интересные статьи и обзоры в сфере строительства с применением таких металлоизделий, как:

  • Профлист/ профнастил
  • Металлоцерепица
  • Металлосайдинг
  • Водосточная система
  • Саморезы

Подписывайтесь, комментируйте, предлагаете темы для обзоров.

Саморезы

Саморезы в Барнауле

Таким крепежным элементам отдают предпочтение большинство строителей. Они значительно надежнее традиционных гвоздей и шурупов, обладают большим ресурсом эксплуатации. Применяемые в кровельных работах саморезы удобны тем, что для них не требуется предварительно сверлить отверстия. Это заметно облегчает и ускоряет монтажные работы. Отличаются они также тем, что надежно фиксируют кровлю и хорошо защищают места соединений от воздействия окружающей среды благодаря наличию специальной шайбы с прокладкой из резины.

Водосточная система Grand Line
Водосточная система Grand Line 125х90 в Барнауле
Основной задачей любой водосточной системы является обеспечение стока воды с крыши во время дождя с отводом на землю или в ливневую канализацию. Отлично с этим справляются изделия бренда Grand Line®, которые показали себя оптимальным вариантом при малоэтажном строительстве. В чем плюсы данных водостоков? Прежде всего, в том, что они разработаны по евростандартам, выделяются максимально простым монтажом и долговечной службой. Самое главное, что они эффективно защищают фасад здания, а также цоколь и отмостку от возможного разрушения. При этом не портят привлекательность внешнего вида сооружения.
Пластиковая водосточная система Döcke Premium
Пластиковая водосточная система Döcke Premium в Барнауле
Пластиковые водостоки используются уже 6 десятилетий. Особой популярностью пользуются изделия компании Döcke, которая считается признанным лидером в изготовлении полимерных строительных и отделочных материалов. Выпускаемые ею водосточные системы из ПВХ стали настоящей визитной карточкой бренда. А водостоки «Деке Премиум» являются классикой, которая в России проверена временем
Кровля из профнастила. Правила монтажа на простом прямом скате.
Перед началом работ убедитесь в том, что гидроизоляция смонтирована в соответствии с правилами устройства гидроизоляции.

Особое внимание уделите карнизному свесу кровли.

Кровля из профнастила. Правила резки и крепления.

Резку профнастила удобнее всего осуществлять электрическими вырубными ножницами – ими можно резать листы, как на крыше, так и на площадке. Так же для резки подойдет насадка на дрель «Стальной бобер» и ручной инструмент, если требуется сделать точный небольшой рез. Для профилей не выше 40 мм можно использовать мультифункциональный резак с диском по металлу.

ВНИМАНИЕ!
Запрещается резать профилированные листы абразивным диском («болгаркой»). Факт резки абразивным диском («болгаркой») автоматически приводит к снятию гарантии качества защитного покрытия профлиста.

Прежде чем приступить к резке, наденьте защитные рукавицы и защитные очки.

Обратите внимание, что резать ручными ножницами профнастил намного труднее, чем плоский лист, поэтому рекомендуем сначала потренироваться. Помните, что в ряде случаев следует отступить от разметочной линии в сторону «обрезка» на несколько сантиметров, отрезать «на грубую», а затем подровнять линию.

Кровля из профнастила. Правила обращения с материалом.
Надежность и долговечность кровли зависит не только от качества используемого материала, но и от того, насколько правильно выполнен монтаж профнастила. Только соблюдение всех технологических аспектов работ может гарантировать абсолютную герметичность кровли и устойчивость ко всем проявлениям природы – от проливных дождей до ураганов или снегопадов.
Профнастил является универсальным строительным материалом, который находит широкое и разнообразное применение.
Для кровельного настила используются профили, представляющие собой прокат с повторяющимися по всей ширине гофрами трапециевидной формы сечения высотой от 15 до 160 мм.
Если объект не требует соответствия ГОСТ, могут использоваться профили с высотой менее 15 мм например, С10. Такие профили нежелательно использовать на длинных скатах с углами наклона менее 18°.
Компания «Сибирский металлоцентр» изготавливает кровельный профнастил под заказ размером, оптимально подходящим для конкретной крыши. Расчет и планирование укладки листов производится:
А) Самостоятельно заказчиком
Б) Подрядчиком (кровельщик, монтажник, бригада)
В) В офисе продаж в специальной программе по размерам заказчика. В этом случае производитель не несет ответственности за профнастил изготовленный по неправильно предоставленным размерам.
Забор из профнастила
На сегодняшний день к строительству ограждающих конструкций предъявляют, как правило, следующие требования: прочность, надежность и долговечность. Кроме того, немаловажную роль в данном случае играет и привлекательный внешний вид забора.

Соответственно, в современных условиях ограждающая конструкция должна быть не только надежной, но и гармонично вписывающейся в общий дизайн приусадебного участка.

Ни для кого не секрет, что наиболее практичным и универсальным материалом для этих целей является профилированный лист. В основе данного материала лежит оцинкованный металлический лист, что позволяет защитить конструкцию от неблагоприятных погодных условий.


Крафт - матовое покрытие премиум класса
Сибирский металлоцентр представляет матовое зернистое покрытие премиум-класса – КРАФТ.
Это название выбрано не случайно. С английского «craft» переводится как «искусная работа», «ремесло», американский глагол «craft» можно перевести, как создавать, изготовлять что-либо искусно, с большим мастерством.

В основе изделий из «Крафта» лежит оцинкованная сталь. Однако главный секрет заключен не в металле, а в защитном покрытии. Оно устойчиво к выгоранию на солнце и обладает хорошей сопротивляемостью коррозии. Основу покрытия составляет особый полимер, который придаёт финишному материалу необычную фактуру и благородную матовость. Помимо эстетической функции, полимерный слой обладает повышенной пластичностью и стойкостью к агрессивной среде. Он надежно защищает от агрессивных внешних воздействий сурового сибирского климата: экстремальных температур, порывистого ветра, дождей, града и снегопадов.

Наш завод предлагает широкий выбор товаров - от металлочерепицы и профлиста «Крафт» до сайдинга с этим покрытием.

Изделие с покрытием «Крафт» прекрасно гармонирует с любыми отделочными материалами, придает неповторимый внешний вид дому, коттеджу или даче, красиво вписываясь в природный ландшафт.
AlfaSystems GoPro GP261D21